А) Сумма трех чисел равна 250. Первое число составляет 34% этой суммы, второе число - 8/15 остатка. Найди третье число.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:46
    0
    250 * 0,34 = 85 - первое число.

    250 - 85 = 165 - остаток.

    165: 15 * 8 = 88 - второе число.

    250 - (85 + 88) = 77 - третье число.