1 Первое число равно 6,3 и составляет 3/7 второго числа. Третье число составляет 2/3 второго. Найдите второе и третье числа.

2 Первое число 8,1. Второе числосоставляет 5/9 от первого числа и 3/4 от третьего числа. Найдите второе и третье числа.

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 23:42
    0
    1). 6,3*7/3=14,7 - второе число

    14,7*2/3=9,8 - третье число

    2). 8,1*5/9=4,5 - второе число

    4,5*4/3=6 - третье число

    Вроде так