А что это за законы?

1) Чтобы из суммы двух чисел вычесть третье число, нужно из первого числа вычесть третье и к полученной разности прибавить второе число.

2) Чтобы из разности первого и второго числа вычесть третье число, надо из разности первого и третьего числа вычесть второе число.

3) Чтобы из первого числа вычесть разность второго третьего числа, надо из первого числа вычесть второе число и к полученной разности прибавить третье число.

4) Чтобы из первого числа вычесть сумму второго и третьего числа, нужно из первого числа вычесть второе число и из полученной разности вычесть третье число.

5) Чтобы к сумме двух чисел прибавить третье число, надо к первому числу прибавить сумму второго и третьего числа.

?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 09:23
    0
    1) вычитание числа из суммы (а+b) - c = (a-c) + b

    2) вычитание числа из разности чисел (a-b) - c = (a-c) - b

    3) вычитание разности чисел из числа a - (b-c) = (a-b) + c

    4) вычитание суммы из числа a - (b+c) = (a-b) - c

    5) сочетательное свойство (a+b) + c=a + (b+c)