1) К сумме чисел 15 и 5 прибавить сумму чисел 18 и 12. 2) К разности чисел 48 и 32 прибавить разность чисел 16 и 14. 3) Число 45 увеличить на разность чисел 40 и 15. 4) От разности чисел 47 и 23 отнять 13. 5) Из суммы чисел 71 и 8 вычесть 51. 6) К сумме чисел 17 и 16 прибавить разность чисел 36 и 24.

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 22:18
    +1
    1) 20 + 30 = 50.

    2) 16 + 2 = 18.

    3) 45 + 25 = 70.

    4) 24 - 13 = 11.

    5) 79 - 51 = 28.

    6) 33 + 12 = 45.