Запиши выражения и найди их значение из 20 вычесть сумму чисел 2 и 8, из разности 19 и 10 вычесть 6, из суммы чисел 16 и 8 вычесть 7, от 12 отнять сумму чисел 3 и 9, к разности 11 и 2 прибавить 4, из разности чисел 14 и 5 вычесть 2, к сумме 5 и 8 прибавить 1, из суммы 7 и 5 вычесть 8, от 15 отнять разность чисел 7 и 1, к 30 прибавить разность чисел 14 и 6

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 11:41
    0
    20 - (2+8) = 20-10=10

    (19-10) - 6=9-6=3

    (16+8) - 7=24-7=17

    12 - (3+9) = 12-12=0

    (11-2) + 4=9+4=13

    (14-5) - 2=9-2=7

    (5+8) + 1=13+1=14

    (7+5) - 8=12-8=4

    15 - (7-1) = 15-6=9

    30 + (14-6) = 30+8=38
  2. 1 августа, 12:05
    0
    20 - (2+8) = 10

    (19-10) - 6=3

    (16+8) - 7=17

    12 - (3+9) = 0

    (11-2) + 4=13

    (14-5) - 2=7

    (5+8) + 1=14

    (7+5) - 8=4

    15 - (7-1) = 9

    30 + (14-6) = 38