Математика 2 класса Запиши выражения и найди значения. а) К сумме чисел 40 и 5 прибавить разность чисел 20 и10. б) От разности чисел100 и 70 отнять 10. в) К разности чисел и 12 прибавить разность чисел 10 и 5. г) Из суммы чисел 40 и 29 вычисления 30. д) К числу 80 прибавить сумму чисел 2 и 6. е) К сумме чисел 11 и 22 прибавить 50.

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 18:18
    0
    (40+5) + (20-10) = 45+10=55

    (100-70) - 10=30-10=20

    Ты пропустила число ну заменим это число22

    (22-12) + (10-5) = 10+5=15

    (40+29) - 30=69-30=39

    80 + (2+6) = 80+8=88

    (11+12) + 50=23+50=73
  2. 9 января, 20:27
    0
    А) (40+5) + (20-10) = 45+10=55

    б) (100-70) - 10=30-10=20

    в) (12-12) + (10-5) = 0+5=5

    г) (40+29) - 30=69-30=39

    д) 80 + (2+6) = 80+8=72

    е) (11+22) + 50=33+50=83