3. Запиши выражения и найди их значения. а) К сумме чисел 40 и 5 прибавить разность чисел 20 и 10. б) От разности числе 100 и 70 отнять 10. в) К разности чисел 47 и 12 прибавить разность чисел 10 и 5. г) Из суммы чисел 40 и 29 вычти 30. д) К числу 80 прибавить сумму чисел 2 и 6. е) К сумме чисел 11 и 22 прибавить 50.

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 23:38
    0
    А) (40+5) + (20-10) = 45+10=55

    Б) (100-70) - 10=30-10=20

    В) (47-12) + (10-5) = 35+5=40

    Г) (40+29) - 30=69-30=39

    Д) 80 + (2+6) = 80+8=88

    Е) (11+22) + 50=33+50=83