Упростить выражение

(2a^2+5a-12) / (2a-3) - a+1

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 15:28
    0
    (2a^2+5a-12) / (2a-3) - a+1 = [ (2a-3) (a+4) / (2a-3) ]-a+1 = (a+4) - a+1=5

    Это если квадратные скобки правильно стоят.

    С учётом что (2a^2+5a-12) = (2a-3) (a+4)