Путь которого мотоцикл проходит за 25 мин, легковая машина за 40 мин. Сколько %-ов составляет скорость мотоцикла от скорости легковой машины?

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 10:27
    0
    Пусть 1 - весь путь, то 1/25 - скорость мтоцикла, 1/40 - скорость легковой. Пропорция: 1/40-100%. 1/25-х%. Х=1/25*100:1/40. Х=160% ответ: скорость мотоцикла составляет 160% от скорости автомобиля.