По шоссе движутся грузовик, мотоциклист и легковые машины. скорость мотоцикла на 10% больше скорости грузовика, а скорость легковой машины на 50%больше скорости мотоцикла. на сколько процентов скорость грузовика меньше скорости легковой машины

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 18:22
    0
    360/x - {320 / (x + 20) } = 2 или: 180/x - {160 / (x + 20) } = 1. 180 (x + 20) - 160x - x (x + 20) = 0; - x^2 + 3600 = 0, x = 60 То есть скорость грузовика 60 км/ч.