Автобус, грузовик и легковой автомобиль движутся по шоссе в одном направлении с постоянными скоростями. Когда автобус и грузовик находились в одной точке, легковой автомобиль отстал от них на 24 км. Когда легковой автомобиль догнал грузовик, автобус отстал от них на 12 км. Найдите расстояние (в км) между грузовиком и автобусом в тот момент, когда легковой автомобиль и автобус находились в одной точке.

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 23:00
    0
    45-17 1/4==27 3/4 км разность скоростей

    27 3/4*1 1/3=37 км изменение расстояния за 1 1/3 часа

    1) 38+37=75 км велосипедист отстает от автобус, и расстояние увеличилось

    2) 38-37=1 км автобус догоняет велосипед, расстояние уменьшилось