Как решить это уравнение 50 - (х+75) : 10=12

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 15:32
    0
    50 - (х+75) : 10=12

    (х+75) : 10=50-12

    (х+75) : 10=38

    х+75=38*10

    х+75=380

    х=380-75

    х=305
  2. 26 марта, 17:38
    0
    Выделяем группу (х+75) : 10 - - это вычитаемое

    Значит, (х+75) : 10 = 50 - 12

    (х+75) : 10 = 38

    Выделяем группу (х+75) - - это делимое

    Значит, х+75 = 38*10

    х + 75 = 380

    х - - слагаемое

    х = 380 - 75

    х = 305