1) 50% от x - это 7;

2) 25% от x Это 124;

3) 4% от x это 2;

4) 45% от x 0,9;

5) 70% от x это 21

6) 1 / 4 от x это 17

7) 3/7 от x это 150

8) 0, 5 от x это 1, 6

9) 1,1 от х это 3 2/3

10) 5/17 от это 2,5

11) 5 % от x это 16

12) 30% от x это 2,2

13) 12% от x это 36

14) 62%от x это 2 1/15

15) 1, 2 от х это 65

16) 0,3 от х это 9

17) 0,16 от х это 6,4

18) 2/3 от х это 1 1/5

19) 1,2 от х это 5

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 14:21
    0
    1) 50% от x - это 7; 50% = 0,5

    х = 7 : 0,5 = 14

    2) 25% от x Это 124; 25% = 0,25

    х = 124 : 0,25 = 496

    3) 4% от x это 2; 4% = 0,04

    х = 2 : 0,04 = 50

    4) 45% от x 0,9; 45% = 0,45

    х = 0,9 : 0,45 = 2

    5) 70% от x это 21; 70% = 0,7

    х = 21 : 0,7 = 30

    6) 1 / 4 от x это 17

    х = 17 : 1/4 = 68

    7) 3/7 от x это 150

    х = 150 : 3/7 = 350

    8) 0, 5 от x это 1, 6

    х = 1,6 : 0,5 = 3,2

    9) 1,1 от х это 3 2/3

    х = 11/3 : 11/10 = 10/3 = 3 1/3

    10) 5/17 от это 2,5

    х = 2 1/2 : 5/17 = 5/2 : 5/17 = 17/2 = 8,5

    11) 5 % от x это 16; 5% = 0,05

    х = 16 : 0,05 = 320

    12) 30% от x это 2,2; 30% = 0,3

    х = 2,2 : 0,3 = 22/10 : 3/10 = 7 1/3

    13) 12% от x это 36; 12% = 0,12

    х = 36 : 0,12 = 300

    14) 62%от x это 2 1/15; 62% = 0,62

    х = 31/15 : 31/50 = 50/15 = 3 1/3

    15) 1, 2 от х это 65;

    х = 65 : 1,2 = 65 : 1 1/5 = 65 : 6/5 = 325/6 = 54 1/6

    16) 0,3 от х это 9

    х = 9 : 0,3 = 30

    17) 0,16 от х это 6,4

    х = 6,4 : 0,16 = 40

    18) 2/3 от х это 1 1/5

    х = 6/5 : 2/3 = 9/5 = 1 4/5

    19) 1,2 от х это 5

    х = 5 : 1,2 = 5 : 12/10 = 25/6 = 4 1/6