Из двух пунктов расстояние между которыми равно189 км., в одном направлении одновременновыехали грузовик и легковой автомобиль. Грузовик ехал со скоростью 48 км/ч, и через 7 часов после начала движения его догнал легковой автомобиль. С какой скоростью ехал легковой автомобиль?

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 18:09
    0
    48*7=336 км грузовик проехал за 7 часов,

    336+189=525 км проехала машина,

    525/7=75 км/ч ехал легковой автомобиль
  2. 27 сентября, 19:23
    0
    грузовик проехал за 7 часов 48*7=336 км

    машина за это время проехала 336+189=525

    скорость машины=525:7=75 км ч