Не надо А и Б расположены на одном шоссе на расстоянии 300 км Из города А в направлении города Б выехал автомобиль со скоростью 60 км ч 1 вопрос Через какое время после начала движения автомобиль приеду в город Б Б На каком расстоянии от города А больше люблю Через 2 часа после начала движения на каком расстоянии от города будет автомобиль Через 3 часа после начала движения г Сколько останется проехать автомобиль до города б через 4 часа после начала движения на каком расстоянии от города б будет автомобиль через 8 часов после начала движения?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 02:31
    -1
    1) 300 : 60 = 5 часов будет ехать автомобиль из города А в город Б.

    2) 60 * 2 = 120 км (на таком расстоянии от города А будет находиться автомобиль через 2 часа).

    3) 60 * 3 = 180 км (на таком расстоянии от города А будет находиться автомобиль через 3 часа).

    300 - 180 = 120 км (на таком расстоянии от города Б будет находиться автомобиль через 3 часа).

    4) 60 * 4 = 240 км проедет автомобиль за 4 часа.

    300 - 240 = 60 км останется проехать автомобилю до города Б через 4 часа.

    5) 60 * 8 = 480 км проедет автомобиль за 8 часов.

    480 - 300 = 180 км (на таком расстоянии от города Б будет находиться автомобиль через 8 часов).