Города A и B расположены на одном шоссе. Из города А в направлении города В выезжает автомобиль со скоростью 75 км/ч. Одновременно из города В в том же направлении выезжает автомобиль со скоростью 50 км/ч. Найдите расстояние между городами, если первый автомобиль догнал второй автомобиль через 5 часов после начала движения.

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 04:36
    0
    75-50 = 25 км/ч - скорость сближения.

    25*5 = 125 км - расстояние между А и В.

    Можно другим способом:

    75*5 = 375 км проехал первый

    50*5 = 250 км проехал второй.

    375-250 = 125 км между А и В.