Из двух сел расстояние между которыми равно 9 километров одновременно в одном направлении выехали два всадника впереди скакал всадник со скоростью 7 километров в час через через 3 часа после начала движения движения его догнал второй всадик Найдите скорость второго всадника

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 21:43
    0
    7*3 = 21 км за 3 часа проехал 1 всадник

    значит 2 всадник едет 21 км в час
  2. 31 мая, 23:39
    0
    то есть за 3 часа он проскакал больше чем первый всадник на 9 км. и скорость его равна скорости первого плюс скорость, с какой можно проскакать 9 км за 3 часа (а эта скорость равна v=9/3 км/ч = 2 и1/3 км/ч). мы должны к 7+2 1/3=9 1/3