Расстояние между двумя силами равно 12,2 км Из этих сёл в одном направлении одновременно выехали два всадника Один всадник скакал со скоростью 10,2 км/ч и догнал второго через 2 часа после начала движения Найдите скорость второго всадника

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 22:45
    0
    пусть х - скорость второго всадника

    Расстояние между всадниками 12,2 км, разность скоростей 10,2-х, время движения 2 час.

    Составим уравнение 12,2 / (10,2-х) = 2

    12,2=20,4-2 х

    2 х=8,2

    х=4,1 км/час

    Ответ: скорость второго всадника 4,1 км/час
  2. 8 июня, 00:30
    0
    10,2*2=20,4 км проехал первый всадник

    20,4-12,2=8,2 км проехал второй всадник

    8,2/2=4,1 км/ч скорость второго