Расстояние между двумя сёлами равно 12,2 км. Из этих сёл в одном направлении одновременно выехали два всадника. Один всадник скакал со скоростью 10,2 км/ч и догнал второго через 2 часа после начала движения. Найдите скорость второго всадника.

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 23:39
    0
    Первый всадник за 2 часа проехал 10,2*2=20,4 км

    второй проехал 20,4-12,2=8,2 км.

    скорость его - 8,2/2=4,1 км/ч