Решите задачу.

Расстояние между двумя сёлами равно 12,2 км. Из этих сёл в одном направлении одновременно выехали два всадника. Один всадник скакал со скоростью 10,2 км/ч и догнал второго через 2 часа после начала движения. Найдите скорость второго всадника.

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 22:26
    0
    Время у обоих одинаково = 2 ч

    весь путь второго = 10,2*2 = 20,4 км

    весь путь первого=20,4-12,2=8,2 км

    скорость второго = 8,2/2=4,1 км/ч