Туристам предстояло пройти 72 км. До привала туристы прошли 3/8 всего пути. Сколько км прошли до привала? Сколько им осталось пройти?

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 13:34
    0
    3/8 от 72=72:8*3=27 - прошли

    72-27=45 - осталось пройти
  2. 1 мая, 15:37
    0
    1) 72:8*3=9*3=27 (км) прошли до привала 2) 72-27=45 (км) осталось пройти Ответ: Осталось пройти 45 (км)