Составь выражение к задаче туристы прошли за 1 километров до первого привала они прошли 20% всего пути а потом до второго привала три четвертых оставшихся в пути какое расстояние прошли туристы от 1 до 2 привала

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 23:11
    0
    1) 16:0,20=80 (км) - весь путь.

    2) 80-16=64 (км) - осталось пройти.

    Ответ: 64 км.