До привала туристы плыли на байдарке 2 ч. после привала - 4 ... Сколько километров преодолели туристы до привала и сколько-после привала, если после привала они проплыли на 10 км. больше, чем до привала, двигаясь с одинаковой скоростью.

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 18:23
    0
    1) 4-2=2 ч-разница

    2) 10:2=5 км/ч-скорость туристов на байдарках

    3) 2*5=10 км-преодолели до привала

    4) 4*5=20 км-преодолели после привала

    Ответ: 10 км, 20 км