Туристы 5 ч шли пешком и 3 ч плыли на лодках, двигаясь с одинаковой скоростью. Пешком туристы прошли на 12 км больше, чем проплыли на лодках. Сколько километров туристы прошли пешком и проплыли на лодках?

Умоляю помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 22:23
    0
    Х - скорость

    5 х-3 х = 12

    2 х = 12

    х = 6 км/ч - скорость туристов на лодках и пешком

    6*5 = 30 км туристы прошли пешком.

    6*3 = 18 - км проплыли на лодках.

    Ответ. 30 и 18