На склад привезли 2800 кг. риса в мешках по 80 кг. и 3840 кг. гречки в мешках по 60 кг ... На сколько больше привезли мешков с гречкой, чем с рисом?

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 22:48
    0
    риса 2800 кг по 80 кг в мешке

    гречки 3840 кн по 60 кг в мешке

    На сколько мешков с гречкой >-?

    1) 2800:80=35 мешков с рисом

    2) 3840:60=64 мешка с гречкой

    3) 64-35=29 - на 29 мешков больше

    Ответ: на 29 мешков больше
  2. 31 января, 22:59
    0
    1) 2800: 80 = 35 мешков с рисом

    2) 3840: 60 = 64 мешка с гречкой

    3) 64 - 35 = на 29 мешков больше с гречкой, чем с рисом.