На склад привезли 2800 кг риса в мешках по 80 кг, и 3840 кг гречневой крупы в мешках по 60 кг. На сколько больше привезли мешков с гречневой крупой, чем с рисом. как изменится решение задачи, если мешки с рисом и гречкой будут одинаковые-по 80 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 08:39
    0
    1) 2800:80=35 (м) с рисом

    2) 3840:60=64 (м) с гречкой

    3) 64-35=29 (м)

    Ответ: на 29 мешков с гречкой больше 2 1) 2800:80=35 (м) с рисом 2) 3840:80=48 (м) с гречкой 3) 48-35=13 (м) Ответ: на 13 мешков с гречкой больше