На склад привезли 2 800 кг риса в мешках по 80 кг, и 3 840 кг гречневой крупы в мешках по 60 кг. На сколько больше привезли мешков с гречневой крупой, чем c рисом?

Как изменится решение задачи, если мешки с рисом и гречкой будут одинаковые - по 80 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 02:52
    0
    Будет 35 мешков риса и 64 гречки

    Если по 80 кг все мешки, то гречки будет 48 мешков
  2. 8 января, 03:19
    0
    2800:80=35 м-с рисом; 3840:60=64 м-с гречкой, 64-35=29 м-на столько больше. И второе: 2800:80=35 м; 3840:80=48 м-с гречкой; 48-35=13 м, вот так изменится решение.