На мельницу привезли 39 мешков пшеницы и 27 мешков риса пшеницы привезли на 840 кгибольш чем риса сколько килограм пшеницы и сколько килограмов риса привезли на мельницу если все мешки с пшеницой и рисом имели одинаковую массу?

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 14:59
    +1
    1) 39-27=12 (мешков) - равны 840 килограммам товара.

    2) 840:12=70 (кг) - на один мешок.

    3) 70*27=1890 (кг) - риса

    4) 70*39=2630 (кг) - пшеницы

    Примечание: массу риса и пшеницы можно выразить в тоннах (это не пиши в тетрадь).

    Ответ: На мельницу привезли 1890 килограммов (1.89 тонн) риса и 2630 килограмм (2.63 тонн) пшеницы.