К мельнице привезли 58 мешки пшеницы и 38 мешки ржи. Пшеницы привезли на 16 центнеров больше чем ржи. Сколько отдельно килограммов ржи и пшеницы завезено, если все мешки с зерном имели одинаковую массу?

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 15:28
    0
    1) 58-38=20 (м.) - разница между кол-вом мешков пшеницы и ржи

    2) 16:20=0,8 (ц) - в 1 мешке

    0,8 ц=80 кг

    3) 38*80=3040 (кг) - ржи

    4) 58*80=4640 (кг) - пшеницы

    Ответ: 3040 кг, 4640 кг
  2. 6 февраля, 16:01
    0
    Ржи привезли 1,25•38=47,5 центнеров

    Пшеницы 1,25•58=72,5 центнеров