к мельнице привезли 58 мешков пшеницы и 38 мешков ржи. Пшеницы завезли на 16 ц больше, чем ржи. Сколько отдельно кг ржи и пшеницы привезли, если все мешки с зерном имели одинаковую массу?

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 17:35
    0
    1) 58-38=20 (м) - 16 ц

    2) 16:20=0,8 (ц) - в одном мешке

    3) 0,8*58=46,4 (ц) - пшен.

    4) 0,8*38=30,4 (ц) - ржи