на мельницу привезли 58 мешков пшеницы и 38 мешков ржи. Пшеницы привезли на 16 тонн больше, чем ржи, Сколько отдельно завезли ржи и пшеницы, если все мешки с зерном одинаковы по массе?

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 15:18
    0
    1) 58-38=20 (м) - разница

    2) 16:20=0,8 (т) - в 1 мешке

    3) 58*0,8=4640 (ц) - пшеницы

    4) 38*0,8=3040 (ц)
  2. 27 февраля, 16:46
    0
    пусть Х тонн привезли ржи

    Х+16--тонн-привезли пшеницы

    Х+Х+16=58+38

    2 Х=96-16

    2 Х=80

    Х=40 тонн ржи

    40+16=56 тонн пшеницы