На мельницу привезли 58 мешков пшеницы и38 мешков ржи. Пшеницы привезли на 16 т больше, чем ржи. Сколько отдельно привезли ржи и пшеницы, если мешки с зерном одинаковы по массе

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 03:22
    0
    58-38=20 мешков разница

    16 т=16000 кг

    16000:20=800 кг весит 1 мешок

    800*58=46400 кг привезли пшеницы

    46400 кг=46 т 4 ц привезли пшеницы

    800*38=30400 кг привезли ржи

    30400 кг=30 т 4 ц привезли ржи.
  2. 7 января, 05:45
    0
    1) 58-38=20-на 20 мешков больше пшеницы, чем ржи.

    2) 16000:20=800 (кг) в 1 мешке.

    3) 800*58=46400 (кг) - 46 т400 кг пшеницы.

    4) 800*38=30400 (кг) - 30 т400 кг ржи.

    Ответ: 46 т400 кг; 30 т400 кг.