Расстояние между линейным кораблем и фрегатом равно 130 км. Их капитаны получили приказ об одновременном начале движения навстречу друг другу и встрече через 2 ч. с какой скоростью должно двигаться каждое судно, если скорость линейного корабля на 5 км/ч меньше скорости фрегата

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 00:16
    0
    1) 130 : 2 = 65 (км/ч) скорость сближения линейного корабля и фрегата.

    2) (65 - 5) : 2 = 30 (км/ч) - скорость линейного корабля.

    3) 30 + 5 = 35 (км/ч) - скорость фрегата.

    Ответ: 30 и 35 КМ/Ч - скорости соответственно линейного корабля и фрегата.