расстояние между линейным кораблём и фригатом равно 130 км. их капитаны получили приказ об одновременном начале движения навстречу друг другу и встретились через 2 часа. с какой скоростью должно двигаться каждое судно, если скорость линейного карабля на 5 км в час меньше скорости фрегаты?

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 17:37
    0
    1) 130:2=65 км/ч-скорость сближения.

    2) (65-5) : 2=30 км/ч-скорость линейного корабля.

    3) 30+5=35 км/ч-скорость фрегаты.
  2. 4 марта, 19:39
    0
    5*2=10 километров он меньше проплыл

    (130-10) : 2=60 километров проплыл фрегат

    60:2=30 (километров в час) - скорость фрегата.

    30-5=25 (километров в час) - скорость линейного судна.

    Ответ: 30,25 скорости кораблей.