В одной библиотеке 12000 книг, что состовляет 80% числа книг другой библиотеке. На сколько книг во второй библиотеке больше, чем в первой

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 15:54
    0
    80% - 12000

    100% - х

    х=12000*100/80=15000 книг во второй библиотеке

    15000-12000=3000 книг во второй библиотеке больше, чем в первой
  2. 8 февраля, 17:40
    0
    12000*100/80=1200000/80=15000 книг во2 й библиотеке

    15000-12000=3000 книг больше во 2 й чем в 1 й

    Ответ на 3000 книг больше