2 Задачи: Задача 1 В одной библиотеке 12000 книг, а в другой 75% этого количества. Сколько книг в этих двух библиотеках вместе? Задача 2 в первой библиотеке 12000 книг, что составляет 80% числа книг второй библиотеки. На сколько книг во второй библиотеке больше, чем в первой?

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 16:32
    0
    12000*75/100=9000 книг во2 библиотеке

    9000+12000=21000 книг в 2-х библиотеках

    12000*100/80 = 15000 книг книг во 2 библиотеке

    15000-12000=3000 книг больше во 2 библиотеке