Составь выражения и найди их значения.

a) Два автобуса выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов и встретились через 2 часа Скорость автобуса 54 км/ч. и 46 км/ч. Чему равно расстояние между городами.

б) по реке навстречу друг другу плывут два теплохода. Их скорости 25 км/ч и 20 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретятся, если сейчас между ними 180 км?

в) два поезда выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми равно 600 км. Найди скорость первого поезда, если известно, что скорость второго поезда равна 90 км/ч и поезда встретились через 3 часа.

г) Иван и Назар идут навстречу друг другу по проселочной дороге. Иван идёт со скоростью 3 км/ч, а Назар 4 км/ч. Сейчас между ними 21 км. Какое расстояние будет между ними через 2 часа.

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 07:29
    0
    1) L = (V1+V2) t=200km

    2) t=L / (V1+V2) = 4 часа

    3) V2=L/t - V1=110 км/ч

    4) x1=3t

    x2=21-4t

    L=|x2-x1|=|21-7t|=7km