Помогите с задачей: (

Иван и Назар идут навстречу друг другу по проселочной дороге. Иван идет со скоростью 3 км/ч, а Назар 4 км/ч. Сечас между ними 21 км. Какое расстояние будет между ними через 2 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 01:24
    0
    1) 3+4=7 км/ч-скорость сближения. 2) 7*2=14 км-проедут вместе за 2 часа. 3) 21-14=7 км-будет между ними через 2 часа.