Иван и Назар идут навстречу друг другу по просёлочной дороге. Иван идёт со скоростью 3 км/ч а Назар 4 км/ч сейчас между ними 21 км. Какое расстояние будет между ними через 2 часа

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 05:37
    0
    Сложим их скорости: 1) 3+4=7 км/ч-общая скорость

    2) 21:7=3 (часа) - 21 км

    3) 21 - (7•2) = 7 км

    Ответ: 7 км-расстояние через 2 часа
  2. 4 ноября, 05:45
    0
    1) 3+4=7 (км) = общая скорость

    2) 7•2=14 (км) = пройдут за 2 часа

    3) 21-14=7 (км) = останется расстояние между ними

    Ответ: 7 км останется расстояние между ними.