В теплице подросли 720 семян перца и 360 семян баклажанов. В мае в открытый грунт высадили две трети растений перца и пять шестых растений баклажанов. Сколько растений каждой культуры высадили в грунт?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 19:56
    0
    1) находим 2/3 от 720. 720:3*2=480

    2) тоже самое с баклажанами. 360:6*5=300

    3) Складываем и получаем общее количество. 300+480=780