в теплице проросли 720 семян перца и 360 семян баклажанов. в мае в открытый грунт высадили две трети растений перца и пять шестых растений баклажанов. сколько растений каждой культуры высадили в грунт?

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 17:24
    0
    я вот так думаю

    1) 720:3=240

    2) 360:5=72

    3) 240+72=312

    4) 720+360=1080

    5) 1080+312=1392