1) Нургул посадила семена тыквы. 2 семени проросли, а 6 семян еще не проросли. Сколько всего семян посадила?

2) Нургул посадила 8 семян тыквы. 6 семян еще не проросли. Сколько семян уже проросло?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 07:39
    0
    2+6=8 семян она посадила 8-6=2 прорасло 8-2=6 семян непрорасло
  2. 28 июня, 10:28
    0
    1. Задача. 2+6=8-семян посадила всего.

    2. Задача. 8-6=2-семени уже проросло.