В мае хозяйка высадила в теплице рассаду баклажанов 40 штук. из за заморозков 25 погибли. хозяйка посадила еще 30. сколько кустиков баклажанов теперь в теплице?

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 13:34
    0
    (40-25) = 15. 15+30=45
  2. 14 мая, 13:53
    0
    Дано:

    40 баклажанов.

    Найти: количество кустиков баклажанов в теплице - ?

    Решение:

    1) 40 - 25 = 15 - баклажанов осталось после заморозков;

    2) 15 + 30 = 45 - кустиков баклажанов в теплице.

    Ответ: 45