Как решить задачу:

С первой грядки собрали 12 кг клубники а со второй в 2 раза больше. Всю собранную клубнику разложили в а ящиков. Сколько килограммов клубники в 1 нос ящике? Составте буквенное выражение и найдите его значения при а - 4

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 14:52
    0
    12*4=24 вся клубника

    36/4=9 кг в одном ящике
  2. 20 февраля, 16:20
    0
    1) 12x2=24 (кг) - вторая грядка

    2) 12+24=36 (кг) - всего

    3) 36:a=9 (кг) - в одном ящике при а = 4