С первой грядки 12 кг. клубники, а со второй грядки в 2 раза больше. всю собранную клубнику разложили поровну в а ящиков. Сколько килограммов клубники в одном ящике? составте буквенное выражение и найдите его значение при а=4.

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 02:28
    0
    12*2=24 24+12=36 Как понять буквенное) ?
  2. 9 декабря, 05:13
    0
    12 + 12 * 2 / a=12 * 3 / a = 26 / a

    При а=4, получаем: 26/а=26/4=6

    ответ: в одном ящике 6 кг