Упростить выражение 10a - (5 а-3 (4x+7 (8a-x)) - 19x) - 9x

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 19:56
    0
    =10a - (5 а-3 (4x+56a-7x) - 19x) - 9x=10a - (5 а-3 (56a-3x) - 19x) - 9x=10a - (5 а-168a+9x) - 19x) - 9x=10a - (-163a+9x) - 19x) - 9x = 10a+163a-9x+19x-9x=173 а+х