С одной грядки собрали 25 баклажанов. Это на 6 баклажанов больше, чем с другой грядки. Из половины всех собранных баклажанов сделали икру, остальные положили в холодильник. Сколько баклажанов положили в холодильник?

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 01:52
    +1
    1) 25-6 = 19 баклажанов собрали с другой грядки.

    2) 25+19=44 баклажана собрали всего.

    3) 44:2=22 баклажана пошли на икру.

    4) 44-22=22 баклажана положили в холодильник.

    Ответ: 22 баклажана