С первой грядки собрали 45 огурцов, со второй - на 3 огурца меньше, чем с третьей, но на 4 огурца больше, чем с первой.

1. Сколько огурцов собрали со второй грядки?

2. Сколько всего огурцов собрали с первой и со второй грядки?

3. На сколько больше огурцов собрали с третьей грядки?

4. Сколько огурцов собрали с третьей грядки?

5. Сколько всего огурцов собрали со второй и с третьей грядки?

6. Сколько всего огурцов собрали с трех грядок?

Нужно ответить на вопросы выражением.

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 10:06
    0
    1) 45+4=49

    2) 45+49=94

    3) 52-45=7

    4) 49+3-52

    5) 49+52=101

    6) 45+49+52=146