С трех полей собрали 520 мешков картошки. Число мешков картошки, собранных с первого поля, составляет 12% от числа мешков, собранных со второго поля, а число мешков картошки, собранных с третьего поля в 1,5 раза больше, чем число мешков, собранных с 1 поля. Сколько мешков картошки собрали с каждого поля?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 11:16
    0
    Х-со 2 го

    12/100*х=0,12 х-с 1 го

    0,12 х*1,5=0,18 х-с 3 го

    х+0,12 х+0,18 х=520

    1,3 х=520

    х=520/1,3

    х=400 мешков - со 2 го

    0,12*400=48 мешков-с 1 го

    0,18*400=72 мешка-с 3 го