После строительства дома осталось некоторое количество плиток. Их можно использовать для выкладывания прямоугольной площадке на участке рядом с домом. Если укладывать в ряд по 10 плиток, то для квадратной площадки плиток не хватит. При укладывании по 8 плиток в ряд остаётся один неполный ряд, а при укладывании по 9 - тоже остаётся неполный ряд, в котором на 6 плиток меньше, чем в неполном ряду при укладывании по 8. Сколько всего плиток осталось после строительства дома?

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 14:56
    0
    Если взять, что 8x+7 будет плиток при 8 в ряду, то при 9 будет 9x + (7-1) = 9 х+1

    8 х+7=9 х+1

    Х=6

    8 х+7 х=8*6+7=55 плиток

    Лови